2019年度全市基础教育工作作出突出贡献先进集体和先进个人记功嘉奖名单

通令嘉奖(个人)

卧龙区

优秀教师:

张力佳(女) 刘成旭   曹少宇 赵建平(女)

黑红梅(女) 吕 洁   王俊武 史诗(女)

钟大刚   杨 斌   渠同祥 武海龙

张太雪(女) 赵新华(女) 邱少彦 刘景山

李清义(女) 程秀阁(女) 张静(女) 解德波

赵桃李(女) 马 骏   杨洋(女) 张乐(女)

苏文霞(女) 杜卫红(女) 邱洁如(女)

周亚欣(女) 杨书俊(女) 李 静(女)

张会英(女) 李 果   郭良平 王明玉(女)

王 育(女) 梁志贤(女) 包 丽(女)

黄迎霞(女) 王 阳(女) 李 冬 杨建锋(女)

张自帅   王彦春(女) 师朝景(女) 李春晓

陈胜利   谢俊锋   陈璀薇(女)

孙崇华(女) 刘婷婷(女) 郭岑兰(女)

优秀教育工作者:

张绍月   叶 琴(女) 姜典械 李喆辉

宛城区

优秀教师:

刘双萍(女) 邓春荣(女) 李琦恒 郭慧勇

潘金旭(女) 王元玺(女) 刘长进 李宗建

曾 霞(女) 张加超   袁宏恺 惠贤鼎

谢 丹(女) 安玉平(女) 孟献华(女)

袁延辉(女) 张西云   齐长英(女)

安继会(女) 薛万青   程小正 闫宛玉(女)

宋 爽(女) 王鸿飞(女) 张 蕾(女)

朱艳平(女) 张春霞(女) 姚同召

吴正歌(女) 赵双燕(女) 王 霞(女)

方甲云(女) 张 领   邢杰彬 来小恬(女)

从宛沛(女) 张 华(女) 齐延华 李维建

优秀教育工作者:

肖幸昌 贾宝强 刁国保

西峡县

优秀教师:

吕景文   李 飞   薛建军 陈 鑫

喻 娜(女) 王靖宇   李 萌(女) 

程 克   程小飞   韩华彬 贾 晓(女)

余建灵   刘双月(女) 马 莲(女)

李留玉   刘弋戈   郭显国 王 飞

代文成   明平伟   程 颖(女)

赵晓娜(女) 侯艳娟(女) 许 刚

李 丽(女) 杨金红(女) 陈月秋(女)

杨梦月(女) 王翰姣(女) 王 瑾 朱艳菊(女)

郭清波   杨 孟   安 阳(女) 李晓珂

优秀教育工作者:

藏小武 刘伟东 董联军

内乡县

优秀教师:

李 燕(女) 徐梦波   孙道明 樊晓净(女)

张晓博   时富京   黄起培 彭金静(女)

谢 雅(女) 王国强   刘 斐(女)

别秀玲(女) 朱振斌(女) 杨洪志 屈 颖(女)

吕亚飞(女) 杨 华   刘建灵(女)

郭英丽(女) 杨宜敏   周书坤 郭明哲

吴 靖(女) 谢红云(女) 庞 毅 田光三(女)

李岳阳   李文甫   齐占奎 刘俊英(女)

冀丽丽(女) 赵 刚   李慧静(女)

胡 梅(女) 王亚卓   张小妹(女)

赵秀琴(女) 王基胜   刘 迪(女) 张文晓

刘小娟(女) 杨艳红(女) 

优秀教育工作者:

曹万琪   杨 洋 符国林

淅川县

优秀教师:

白忠理   张 丹(女)  赵 梧 常新晓

温国冬   景 龙    李中良 全铁卷

王旭明   胡著亚(女)  刘 风(女)

王 新   谭长涛   金仲莲(女)

李朝林  闫小娟(女)  张红艳(女)

樊燕丽(女) 李金兰(女)  李静波(女)

王小改(女) 赵 燕(女)  张旭平(女)

任风瑞(女) 凌小培    杜建红

史 扬   吕少平(女)  孟新杰

郑 平(女) 马华珍    刘 学 陈剑波

张秀菊(女) 毕雪芬(女)  马俊婷(女)

李雪平   李振甫    周 丽(女)

邹建伟   杨 平(女)  胡恒道 寇建奎

优秀教育工作者:

何景来   许 晓(女)  孙中环(女)

新野县

优秀教师:

邓林玉   金青伟   高立峰 毕子旺

杨武杰   信风琴(女) 王 军 江 燕(女)

甄恒慧(女) 邓秀梅(女) 乔纪艳(女)

高 岩(女) 魏翠莲(女) 罗万锋 魏彦会

郑 歆(女) 赵中怀   邓进林

李亚丽(女) 陈桂云(女) 杨清晓 陶 鹏

高晓海   车玉琴(女) 汪锋旭 张国永

李海峰   郑雅丽(女) 刘子瑞

许春兰(女) 王书改(女) 秦旭敏(女)

吴 莎(女) 高志刚   马 盛 刘志先

孙 永   鲁建忠   乔德芳(女)

宋玉景(女) 陶一博(女) 刘兵华 郝俊云(女)

樊亚苏(女)

优秀教育工作者:

孙虎林

镇平县

优秀教师:

马速军(女) 张 芳(女) 仵全瑞(女)

杨平连(女) 尚海娟(女) 杨 冰(女)

高俊红(女) 张 鹏   任江琳(女)

余春笋   张兆阳   任德厚

闵江丽(女) 徐光冰(女) 宋建静(女)

乔 娟(女) 孙元省 胡玉杏(女) 李文平(女)

张玉品   郭念恒 李慧勤(女) 任荣耀

王有辉   徐鹏浩 杨桂玉(女) 张辉红(女)

刘书娟(女) 曹立涛(女) 赵 旭 裴冬娇(女)

董瑞华(女) 杨改华(女) 杨 韶 苏琳琳(女)

付棣桦(女) 刘暖心(女) 陈秀彬(女)

姚玉培   杨 红(女) 程晓楠(女)

李 玉(女) 樊 甦   梁 娜(女)

薛 喆   陈 静(女) 王颖霞(女)

周平涛(女) 相 杭(女)

优秀教育工作者:

高立超   王金涛   谢占军 聂新华

桐柏县

优秀教师:

张 健   程 宇(女) 贾东丽(女) 王志晓

张绍林   刘红霞(女) 马 琳(女)

刘卫俊(女) 武 超(女) 彭 峰(女)

张聪颖(女) 时国庆   彭玉(女) 赵 阳

曾 健   王玉琳(女) 陈自伦(女)

常 蕾(女) 周金阁(女) 程 柳(女)

叶聘聘(女) 宋新运   岳仁兵 甄国玲(女)

张俊贤(女) 郭 垚   王迎晨 杨 伟(女)

马先淮

优秀教育工作者:

曲良锋   李 静(女) 王 利

社旗县

优秀教师:

李清存(女) 祁海玉(女) 吕 文 刘宗传(女)

张俊武   徐 旭(女) 端春玲(女) 罗玉峰

侯太彩(女) 王 艳(女) 田彬彬(女)

周 茜(女) 张淑铮(女) 刘少范(女)

王永生   王茹娟(女) 赵 磊(女)

张晓静(女) 王新燕(女) 郭兰秀(女)

刘大永   王龙业   史 春(女)

李淑敏(女) 王 平(女) 沈玉朗 杨 峰

郑晓云(女) 李金聚   董花层(女)

张道利(女) 李聚伟(女) 余 珂(女)

优秀教育工作者:

丁从联   王海俊

南召县

优秀教师:

王林山   贺立鹏   吴玉峰 范长丽(女)

刘云芹(女) 华书勤(女) 王晓东 范德常

张玉艳(女) 王玉玲(女) 靳三衢 张新森

焦 华(女) 李铁秀   李祖潭 韩国瑞(女)

康加伟   贾 旭   孙 果(女)

李 东   孙朝阳   杜申瑞(女)

邢远培   秦立功   黄 峰 李俊帅

余长保(女) 王清全   宋付晓(女)

李召平(女) 韩 晓(女) 文春丽(女)

邵明星(女) 余 海(女) 李学涛

优秀教育工作者:

吉亚峰   陈玉晓(女) 王 黎(女)

方城县

优秀教师:

王海川   娄清洲   李亚克 董延辉(女)

白晓平(女) 徐荣会(女) 张付军 郭向远(女)

王 磊   高延荣(女) 余永新 周书勤(女)

姬建设   邹重生   景小辉(女)

陈新林   李长营   刘长玉(女)

屈 平(女) 张玉玲(女) 刘 丽(女)

董金盈   张小静(女) 杨 磊(女)

张志方(女) 邵 磊   李小献 袁正清(女)

代春晖   吕天才   王黎剑 张艳玲(女)

史清耘   王俊改(女) 马 倩(女)

张天华(女) 景清娟(女) 李 建 杨宏彦(女)

姬 恒   孟祥娜(女) 张 旭(女)

张春蕊(女) 董文兰(女) 郑 明 张彦荣(女)

田金英(女) 郭昌源   曹新民(女)

赵 霞(女) 王金岭   

优秀教育工作者:

范迪民   杨文生 孙章平(女) 邱德峰

高士珍(女)

唐河县

优秀教师:

陈淅浩   谢东松   李 华 王胜涛

吴宝阳   张明云(女) 韩尊立 龚 明

王翡斐(女) 贾 转(女) 王军茹(女)

徐梦雪(女) 张金燕(女) 王瑞范 韩存改

安家敏(女) 张春阳   王 辉(女)

翟贵刚   李晶晶(女) 陈 瑞(女)

杨 松(女) 李林娜(女) 李桂娟(女)

曲小红(女) 曲秋月(女) 张红霞(女)

鲁天贵(女) 周 娜(女) 曲永雪(女)

吴丽凤(女) 唐秋辉(女) 邢 阅(女)

郭春先(女) 鱼晓莹(女) 王纳新(女)

史银连(女) 付亚坤(女) 乔敬祎(女)

沈建胜   常雪莲(女) 郭沛昱(女)

高晓晗(女) 郭 晓(女) 刘刿卿 李书宏(女)

赵冬范   袁 丁   罗广瑞(女)

吴富茹(女) 刘俊堂   牛耀星 党兆玉(女)

李文鹏   鲁 茵(女) 郭 磊 丁 娜(女)

尹永召   杨玉玺(女) 秦守启 杨瑞伟

尹云青(女) 李 伦   韩明君(女)

刘文旭(女)

优秀教育工作者:

王天成   王刚义   王永娟(女)

王海松   陈广丽(女)

高新区

优秀教师:

王玉平(女) 宋 哲   亚玉清(女)

苏 静(女) 宋云叶(女) 张春玉(女)

王信达   赵新文(女) 李玉芬(女)

优秀教育工作者:

吕 波

官庄工区

优秀教师:

张明泊   王爱华(女) 田军钊 剧艳丽(女)

鸭河工区

优秀教师:

孙石可(女) 吕 克 李 坤 李 松

城乡一体化示范区

优秀教师:

杨兴蕊(女) 邢中娟(女) 焦长光 李明丽(女)

陈长永   董英豪   李卫平 梁煜中

李 东

优秀教育工作者:

曹国海

邓州市

优秀教师:

张晓玉(女) 刘法军 杜九正   孙爱霞(女)

赵晓红(女) 郭保强 景会丽(女) 任俊哲(女)

丁宏雷   韩应庆 董丽丽(女) 韩丽霞(女)

冯金海   井吉昌 朱国芳   刘荣川

周贺新   杨 凯 唐祖茂   薛 如(女)

刘 钦   景春燕(女)     任礼申

王国防   李向涛 丁 敏(女) 姚传梁

王 果(女)

优秀教育工作者:

段志伟 陈彦伟

油田教育中心

优秀教师:

刘士东   吴小燕(女) 杨学渊 赵洪涛

杨晓晖(女) 王建勇(女) 王淑敏(女)

王 静(女)

优秀教育工作者:

张春德

市直

优秀教师:

刘尚争   刘冰冰(女) 王秋红(女)

马帮敏(女) 张 峰   赵增强 罗 黎(女)

贺望琢(女) 乔森园(女) 马富荣 李 婷(女)

潘自力   白成昂   王国勇 文晓燕(女)

李军晓(女) 张 谦   吴心红(女)

朱连华(女) 蔡 沛(女) 马利平 徐香丽(女)

曾 允(女) 党兰银(女) 杨海英(女)

刘德印   龚文伟   马明豹 王冬运

蔡 迪(女) 李玉娟(女) 陈秀萍(女)

方 哲   丁 娟(女) 艾万学 代 晓(女)

李中宽   党亚丽(女) 李 盼 彭 程

王秋配(女) 任延庆   张星星(女) 张冬洋

张 聪(女) 刘广丽(女) 曹 玉(女) 方 义

韩公民   李建凯   王 绍 张 霞(女)

郭军强   李 玲(女) 余新苗(女)

刘艳芳(女) 丁士田 赵萌萌(女) 倪德玺

李保中   刘亚洁(女) 李 菊(女)

何建茹(女) 酒新芳(女) 马秀勇(女)

王 燕(女) 吴飞跃(女) 杨全爱(女)

李晓一(女) 李海燕(女) 陈 菲(女)

鲁红玲(女) 张 静(女)

优秀教育工作者:

逯忆 崔世范 杨中芳 于顺华

王敬波


友情链接